Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2018 года В Западнодвинском районе Тверской области сотрудники МЧС России проводят профилактические работы с детьми и взрослыми

В Верхневолжье продолжает действовать Месячник гражданской обороны. В течение октября сотрудники МЧС России совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения и другими организациями посещают школы и жилой сектор. До местных жителей доводится информация о пожарной безопасности, гражданской обороне, средствах индивидуальной защиты и другая.

Работа проходит повсеместно, в том числе и в Западнодвинском районе. Там сотрудники МЧС России совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения по городу Западная Двина провели рейд по неблагополучным семьям. До граждан довели информацию по обслуживанию печного и оного отопления и о том, как правильно ее использовать. Кроме того, с жильцами повторили меры безопасности, касающиеся электрической проводки: большая нагрузка на сетевые адаптеры может привести к короткому замыканию.

Не менее важным мероприятием по работе с населением стала экскурсия детей в пожарно-спасательную часть № 30. Ученики Западнодвинской СОШ № 2 посетили часть, где узнали много нового о работе пожарного-спасателя. Помимо профилактической беседы на темы: безопасное поведение у водоемов в осенне-зимний период, гражданская оборона, ребятам на практике показали, как надеваются противогаз и защитные костюмы.

В конце каждому раздавались памятки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости