Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2018 года День открытых дверей в пожарной части Северного округа в рамках проведения Месячника гражданской обороны

В рамках проведения месячника безопасности посвященного 86-ой годовщине создания Гражданской обороны России в 41-ой пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей, гостями которого стали школьники Северного округа. Сотрудники МЧС рассказали об истории системы гражданской обороны, ее роли и задачах в наши дни, случаях из своей практики и ответили на вопросы. Говорили и об особенностях профессии пожарного и спасателя, о случаях ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций. Дети ознакомились с помещениями, где дежурный караул занимается, тренируется, принимает пищу и отдыхает. Большой восторг у ребят вызывала пожарно-спасательная техника, которая стоит на вооружении в 29-ом пожарно-спасательном отряде. Сотрудники 41-ой пожарно - спасательной части продемонстрировали работу с пожарным оборудованием, показали средства защиты, которыми пожарные пользуются при работе на сложных пожарах.

Дети смогли узнать много интересно, а так же померить необычный теплоотражающий костюм, предназначенный для защиты пожарных от высоких температур. В ходе экскурсии дети узнали правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, узнали захватывающие истории о героизме пожарных. Так же сотрудники части рассказали ребятам, что пожарные это самые доблестные ребята, они каждый день приходят на помощь нуждающимся, спасают людей на пожарах, помогают выбраться пострадавшим в автомобильной аварии, принимают участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе оказывают помощь по спасению животных. Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций, а полученные знания окажутся бесценными в реальной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости