Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2018 года Для каждого возраста доходчиво и с пользой о пожарной безопасности и средствах защиты

1 октября в Рязанской области начался месячник гражданской обороны. В рамках него с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, учащимися учебных заведениях специалисты гражданской обороны проводят занятия и беседы по вопросу развития гражданской обороны и ее роли в современном мире.

В музее Главного управления и пожарных частях региона проводятся дни открытых дверей. В гости к огнеборцам приходят воспитанники детских садов, школьники, студенты, ветераны пожарной охраны.

По словам сотрудников Главного управления и пожарных, неважно какого возраста экскурсанты - здесь всем рады и всем побывать будет полезно.

Сегодня гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы иметь возможность максимально реагировать на различные чрезвычайные ситуации.

Из экскурсий ребята узнают, что в наши дни понятие «гражданская оборона» перестало быть символом исключительно военного конфликта, что она является всенародным делом. Крупные пожары, техногенные и природные катастрофы, теракты и другие чрезвычайные ситуации порой приносят не меньше разрушений. Ребята узнают о том, что каждый должен быть готов к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

В завершении экскурсии учащиеся посещают пожарно-спасательную часть № 1 города Рязани, где могут посмотреть современное спасательное оборудование, в том числе различные индивидуальные средства защиты огнеборцев.

Месячник гражданской обороны продлится до 30 октября.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости