Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2018 года Физическая подготовка спасателя залог успешного выполнения поставленных задач

Личный состав Главного управления МЧС России по городу Севастополю и подведомственных структурных подразделений сдал нормативы по физической подготовке.

Проверку общей физической подготовки прошли офицеры Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Центра управления силами и Специализированного отряда. Чтобы подтвердить силу, выносливость и возможность справляться с нагрузками, сотрудники чрезвычайного ведомства сдавали ряд нормативов: забег на дистанцию один километр, челночный бег и подтягивание на перекладине. Подобные зачеты спасатели сдают регулярно, но на этот раз требования были более строгими, чем обычно, и варьировались в зависимости от возрастной категории. К примеру, мужчинам до 40 лет, чтобы преодолеть километровую дистанцию на оценку "отлично", необходимо было уложиться в 3 минуты 40 секунд. По итогам проведенных мероприятий компетентная комиссия Главного управления МЧС России по городу Севастополя сделала вывод, что все офицеры справились с поставленной задачей.

Стоит отметить, что физическая подготовка личного состава является обязательной частью профессиональной тренировки спасателей и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психологических качеств, способствующих выполнению личным составом своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости