Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2018 года О гражданской обороне смоленским школьникам

Обучение населения мерам безопасного поведения в различных экстренных ситуациях – важнейшая задача, стоящая в приоритете Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Так, недавно в рамках «Месячника гражданской обороны», сотрудники 2 специализированной пожарно-спасательной части провели открытый урок безопасности для учащихся 6 класса общеобразовательной школы №1 города Смоленска.

Встреча началась с беседы. Заместитель начальника части Баньковский Владимир Владимирович и старший инструктор по радиационной и химической разведке Гуляев Евгений Игоревич рассказали учащимся о системе гражданской обороны, истории ее образования, основных функциях и задачах. Чтобы занятие не показалось детям скучным, огнеборцы решили разбавить теоретическую часть урока показом видеоролика о системе Гражданской обороны.

Затем гости ознакомили ребят с первичными средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Желающие смогли не только примерить, но и сфотографироваться.

Также на мероприятии разобрали не только требования гражданской обороны, но и пожарной безопасности. Детям рассказали об основных причинах пожаров, алгоритме действий при пожаре, напомнили номера вызовов экстренных служб.

В завершении встречи гости смогли задать интересующие их вопросы и получили развернутые ответы от специалистов чрезвычайного ведомства.

Стартовавший 1 октября «Месячник гражданской обороны» продолжится вплоть до 31 октября. А это значит, что для жителей Смоленска и области будет проведен еще целый ряд всевозможных мероприятий, направленных, не только на знакомство с системой гражданской обороны, но, прежде всего, на повышение уровня культуры безопасности населения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости