Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2018 года Соблюдайте осторожность во время осенней рыбалки!

На территории Белгородской области установилась тёплая осенняя погода и поэтому жизнь на водоемах не затихает. Ежедневно множество любителей ловить рыбу с маломерных судов отправляются в плавание, чтобы попытать удачу в погоне за хорошим уловом. И если для них рыбалка - удовольствие, то для инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам это настоящая проблема.

Зачастую сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего же хобби.

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков.

Очередной рейд был проведён по акватории реки Северский Донец, в ходе проверки нарушителей выявлено не было. Но ведь за частую в работе инспекторов ГИМС важно не просто «поймать за руку» нарушителя, но и по возможности предупредить нарушение. Поэтому чтобы рыбаки лучше усвоили правила безопасности на водоеме, инспекторы вручали им памятки.

Помните, если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая - звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости