Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2018 года В частных домовладениях Колпашевского района устанавливают пожарные извещатели

За три года автономными дымовыми пожарными извещателями власти Колпашевского района оснастили почти 250 домов, в которых проживают многодетные семьи и люди, состоящие на учете в органах опеки. Еще 25 пожарных датчиков установят до конца 2018 года.

Установка таких датчиков — одна из мер профилактики бытовых пожаров: оборудование улавливает дым и разными способами (в зависимости от модификации) сообщает о начинающемся возгорании. В 2017 году один из установленных в Колпашевском районе извещателей уже помог избежать человеческих жертв: звуковой сигнал услышали соседи, которые вовремя вызвали пожарных и помогли слепому хозяину дома выйти на улицу.

С этой же целью — профилактика возгораний — сотрудники МЧС, работники местных администраций и социальных служб совместно с представителями полиции регулярно проводят подомовые обходы в поселениях Колпашевского района. В ходе рейдов специалисты проверяют состояние электропроводки, отопительных печей и другого оборудования, проводят консультации по устранению выявленных нарушений.

По информации Администрации Томской области

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости