Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2018 года Занятие по радиационной химической и биологической защите

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай прошло очередное занятие по радиационной, химической и биологической защите.

Радиационная, химическая и биологическая защита организуется и осуществляется с целью максимально снизить потери войск и обеспечить выполнение поставленных им задач при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, повысить их защиту от высокоточного и других видов оружия.

Темой занятия стало выполнение норматива №1 по РХБ защите (надевание противогаза или респиратора). По словам заместителя начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Романова Александра Григорьевича, основными учебными целями данного занятия является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания противогаза, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов.

В ходе занятий была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено техническому состоянию противогазов. Также даны практические навыки мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты, доведена информация о существующих марках СИЗ.

Четкость и грамотные действия личного состава Главного управления еще раз подтвердили профессионализм и высокую степень готовности к действиям в экстремальных ситуациях.

Занятия по радиационной, химической и биологической защите в ГУ МЧС России по Республике Алтай проводятся ежемесячно.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости