Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2018 года Пожарному делу учиться - вперед пригодится

В рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Токаревского района, сотрудником Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками пожарной части №33 по охране р.п. Токаревка были проведены соревнования «Пожарная эстафета», в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов МБОУ Токаревской СОШ №1.

В процессе мероприятия участников команд ознакомили с пожарным автомобилем, принцип его работы, каким аварийно-спасательным инструментом он оснащён, на личном примере сотрудника было продемонстрировано одевание боевой одежды, уже после ознакомительной лекции приступили к соревнованиям, ученики на время надевали боевую форму пожарного, прокладывали рукавную линию для тушения условного пожара на 20 метров и сбивали струей воды из пожарного ствола, установленный на стойке мяч.

Такие мероприятия помогают ребятам ближе познакомиться с боевым оснащением пожарного подразделения, узнать устройство работы пожарного автомобиля, а самое главное - осознать важность работы, мужественных, ответственных, стойких людей, готовых по первому зову броситься на борьбу с огненной стихией.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости