Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2018 года Изучаем новый стандарт

В комитете социального обеспечения Курской области прошла встреча директоров учреждений социального обеспечения Курской области с представителями Курского областного отделения ВДПО и Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области. Данное мероприятие было организованно в связи с выходом в свет нового стандарта по пожарной безопасности ГОСТ Р 58202-2018 устанавливающего требования к нормам оснащения, размещения, эксплуатации средств индивидуальной защиты людей при пожаре.

Инициатором встречи выступило КОО ВДПО, поставив перед собой цель, разъяснить руководителям соцучреждений с круглосуточным пребыванием людей положения нового стандарта.

Перед собравшимися представителями комитета соцобеспечения выступили начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук и старший инженер УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Лукьянчиков. Они постарались как можно подробнее рассказать о требованиях нового стандарта и ответить на возникшие в процессе общения вопросы, которых было немало. Руководителей психоневрологических интернатов, домов престарелых, детских домов интересовало, как правильно организовать обучение правилам пользования средствами индивидуальной защиты проживающих, что из себя представляют огнестойкие накидки, придется ли полностью переделывать планы эвакуации или достаточно будет внести изменения и другие.

Кроме того присутствующие на встрече заинтересованные стороны обсудили ряд других накопившихся вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности, были найдены решения и высказаны предложения и пожелания по поводу дальнейшей совместной работы, направленной на улучшение пожаробезопасной обстановки в учреждениях соцобеспечения

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости