Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2018 года На территории Карачаево-Черкесии сохраняется высокая пожароопасность

По данным Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18 октября 2018 года на территории Карачаево-Черкесской Республики сохраняется IV класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по КЧР рекомендуем жителям и гостям республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Будьте особо внимательными и не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор. Призываем быть особенно бдительными в этот пожароопасный период, не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких, берегите имущество и свое здоровье. Родителям рекомендуем не оставлять детей без присмотра, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар. Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе в лесных массивах, на соблюдение правил пожарной безопасности, будьте осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами. Настоятельно рекомендуем не оставлять горящий костёр без присмотра, уходя из леса тщательно затушить костёр, залить его водой или засыпать землёй, соблюдать меры предосторожности.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В случае обнаружения возгорания (задымления) в лесу следует немедленно сообщать по телефону «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости