Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2018 года Кадеты — любознательные мальчишки в форме

В форме, подтянуты и выполняют всё только по команде. Кадеты 2-го класса школы №38 побывали в 8-й пожарно-спасательной части города Златоуста Челябинской области в рамках Месячника гражданской обороны, объявленного МЧС России.

«В шеренгу становись! Нале-во!», — командует наставник. И кадеты чеканят шаг — идут в гараж знакомиться с боевыми машинами. Правда, здесь ребят было уже не удержать. После разрешения посидеть в автоцистерне, они сразу вдесятером забились в кабину. И выманить их оттуда было почти невозможно. Серьезные лица расцветили в задорные детские улыбки. В дальнейшем кадетам рассказали о вредоносном дыме, правилах эвакуации во время пожара. Потом ребятам показали еще одну «боевую красавицу». Правда, ее пожарный Семен Сидоров уже исследовать не разрешил. А просто рассказал - «Автолестница… 30 метров, выдвигается до 9 этажа. Используется во время тушения, но чаще для эвакуации жителей».

Очень «подкованными» оказались ребята в правилах пожарной безопасности. На любой вопрос инспектора отряда они без запинок давали верный ответ.

Маленькие гости также пообщались и с диспетчером гарнизона Светланой Ижболдиной и радиотелефонистом части Анастасией Анисимовой.

А напоследок второклашки покатали рукава, облачились в боевки и каски. Начальник караула Павел Сукачёв показал мастер-класс надев боевую одежду за 18 секунд. Кадеты постарались побить его «рекорд», когда облачались в свои куртки и шапки. Не удалось, а значит есть к чему стремиться и есть над чем работать.

Анастасия Черногорлова,

1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости