Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в Свято-Трифоновских чтениях

В обсуждении этого вопроса приняли участие священники Вятской епархии, представители воинских частей и силовых структур Кировского гарнизона, а также представители учебных заведений, которые занимаются воспитанием кадетов.

Они обсудили пути решения проблемы понимания свободы и ответственности молодого поколения, социальной незащищенности, а также влияния медиа пространства на неприятие традиционных норм семейной и общественной жизни.

Сотрудники Главного управления МЧС рассказали о работе по взаимодействию с Вятской епархией в вопросе духовно-нравственного воспитания военнослужащих.

Так, сотрудники МЧС проводят массовые мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи с привлечением священнослужителей, последние из них - посвящение в кадеты Казачьего войска и МЧС России (класс создан на базе гимназии имени А. Грина), открытие памятных досок в пожарной части №5.

Взаимное сотрудничество спасателей и Вятской Епархии в последние годы позволило добиться снижения количества пожаров. Неслучайно за совместную и плодотворную деятельность Митрополит Вятский и Слободской Марк награжден медалями МЧС России «За содружество во имя спасения» и «Маршал Василий Чуйков».

После работа секции приняла форму «круглого стола», за которым участники продолжили обсуждать духовно-нравственные проблемы переходного возраста, вопросы свободы и ответственности, стоящие перед подростками на пороге взрослой жизни. Говорилось также и о необходимости уделять особое внимание проведению спортивных и культурно-массовых мероприятий, участию подростков в социальных проектах. Педагоги поделились опытом воспитания и взаимодействия с разными категориями учащихся.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости