Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2018 года Особое внимание в переходный период безопасности на автодорогах

Прогнозируемый синоптиками в Омской области дождь с мокрым снегом, а также возможные гололедные явления, могут спровоцировать осложнение дорожной обстановки в регионе в ближайшие дни, особенно в ночные и утренние часы, когда температура опускается ниже нуля.

В переходный осенне-зимний период, когда зима неожиданно может заявить о себе, в основную группу риска попадают автолюбители. Не все подготовили свои транспортные средства к эксплуатации в холодное время года и на скользкой дороге, не успели сменить летние шины на зимние.

МЧС призывает автомобилистов произвести сезонную смену автомобильных шин, а также при ухудшении погодных условий соблюдать максимальную осторожность при движении на скользкой дороге.

Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля.

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

101 - телефон пожарно-спасательной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости