Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2018 года В ходе тушения возгорания пожарные спасли человека

17 октября 2018 года в г. Салехарде в девять часов вечера поступило сообщение о пожаре в жилом, деревянном, двухэтажном доме по ул. Броднева. Первое пожарное подразделение прибыло на место пожара в кротчайшие сроки. По прибытию к месту вызова наблюдалось задымление в одной из комнат жилого дома. Спасатели немедленно вскрыли комнату, в которой был очаг пожара, где обнаружили мужчину. Пострадавшего вывели из задымленного помещения и передали в карету скорой помощи. В результате пожара поврежден диван в одной из комнат жилого дома на площади 0,5 кв.м. В тушении пожара участвовали 17 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС России. Благодаря своевременным и грамотным действиям пожарного караула удалось избежать тяжких последствий.

Главное управление МЧС России по ЯНАО в очередной раз напоминает жителям, проживающих в деревянных жилых домах, следующие правила пожарной безопасности:

- Соблюдать осторожность при курении в квартирах.

- Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

- Следить за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии, вовремя производить её замену. Электропроводка должна иметь устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара.

- Не включать одновременно в электросеть несколько электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

- Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивать ее обоями.

- Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

- Не оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, нельзя устанавливать их вблизи сгораемых конструкций.

- Не отогревать открытым огнем замерзшие в зимний период трубы водопровода, канализации и отопительных систем (отогревать следует горячей водой или песком).

- Убирать от мусора, тары и других горючих материалов территорию, прилегающую к жилым домам, дачам, постройкам. Это исключает возможность возникновения пожара и быстрое его рас­пространение на соседние жилые дома или другие строения.

- Не допускать хранения запасных (неэксплуатируемых) баллонов с горючими газами в квартирах, жилых комнатах, а в местах общего пользования, на путях эвакуации, лестничных клетках, в свайных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

- Прятать спички от детей и не оставлять детей без присмотра.

- В случае возникновения пожара незамедлительно звонить по номеру 101.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости