Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2018 года Месячник гражданской обороны: в Меленковском районе Владимирской области завершены мероприятия второго дня командно-штабных учений по ГО

Сегодня, 17-го октября на территории Меленковского района Владимирской области проходил второй день командно-штабных учений по гражданской обороне.

Напомним, тематика учений обозначена следующей формулировкой: «Действия органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и при переводе гражданской обороны на военное время». О первом дне командно-штабных учений мы рассказывали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7578459/.

В ходе второго дня КШУ проводилась штабная тренировка по работе эвакуационной комиссии Меленковского района по выполнению мероприятий общей эвакуации. Отрабатывались действия персонала при разворачивании передвижного пункта питания и выдачи вещевого имущества, проверялась готовность территориального пункта выдачи средств индивидуальной защиты, и санитарной обработки одежды. Осуществлялись аварийно-спасательные и другие неотложные работы в рамках отработки вводной по ликвидации последствий взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме.

Контроль за выполнением мероприятий второго дня командно-штабных учений осуществлялся под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковника Петра Николаевича Денисова.

По завершении учений в актовом зале администрации Меленковского района состоялось совещание по разбору двухдневных командно-штабных учений по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости