Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2018 года Урок безопасности с сотрудниками ГИМС

На этой неделе, в рамках месячника по гражданской обороне, госинспектор II категории Алексей Корыткин совместно с сотрудниками ООС «Экспедиционный центр МЧС, Россия» провели занятие школьникам 3-го класса в общеобразовательной школе города Лахденпохья. Темы занятия: «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в осенний период и в период становления льда», «Телефоны экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи при переломах конечностей тела».

Инспектор ГИМС показал ребятам видеопрезентацию о рисках на воде, объяснили правила пользования средствами спасения, раздал тематические памятки и листовки. Впрочем, особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается.

Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сами оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед. Также ребятам напомнили, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя это делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

И, хотя, ребята внимательно слушали представителей спасательного ведомства, важен, в первую очередь, контроль за ними со стороны родителей. МЧС России настоятельно рекомендует - не оставляйте детей без присмотра взрослых! Помните, что пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости