Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2018 года Тактико-специальное учение по ликвидации ДТП в Ломоносовском районе.

При дорожно-транспортных происшествиях важно быстро и оперативно оказать помощь пострадавшим, получившим травмы при столкновении, потушить пожар или предотвратить возгорание автомобиля, а также провести аварийно-спасательные работы. Все это требует чётких и слаженных действий всех взаимодействующих структур: пожарных, спасателей, врачей скорой помощи и ГИБДД.

Сегодня, 17 октября, в Ломоносовском районе прошло тактико-специальное учение по ликвидации ДТП, с целью отработки межведомственного взаимодействия.

По легенде, на повороте с Краснофлотского шоссе на деревню Пенники водитель легкового автомобиля, пытаясь уйти от лобового удара, не справился с управлением и совершил столкновение с препятствием. В результате условного ДТП, внутри автомобиля есть пострадавшие. К месту происшествия прибыл дежурный караул 51 пожарно-спасательной части и бригада скорой помощи.

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пострадавшие были оперативно извлечены из автомобиля и переданы врачам. Сотрудники полиции обеспечили порядок на месте происшествия, оцепление и организовали движение автотранспорта в объезд аварийного участка.

Благодаря слаженной и оперативной работе всех взаимодействующих подразделений учения прошли высоком уровне.

37 отряд ФПС по Ленинградской области,

Елена Топпер

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости