Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 октября 2018 года Месячник гражданской обороны: день открытых дверей в Центре управления в кризисных ситуациях

День открытых дверей провели сегодня сотрудники ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея», для студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ «Адыгейский государственный университет».

В рамках проведения Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности сотрудники республиканского МЧС провели для студентов 2 курса МГГТК АГУ, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», открытый урок на базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея».

Урок провел заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея» (по оперативному обеспечению) подполковник внутренней службы Алексей Бочка.

Студентам рассказали о повседневной деятельности ЦУКСа, наглядно продемонстрировали работу оперативной дежурной смены, на которую возложена обработка поступающих сообщений о пожарах, происшествиях, чрезвычайных ситуациях и обеспечение реагирования на них.

Сотрудники республиканского МЧС надеются, что после такой подробной познавательной экскурсии, студенты, получив представление о службе в МЧС России, в будущем заменят их на боевом посту.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости