Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2018 года Вопрос подготовки объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону обсудили на заседании КЧС

Сегодня, под председательством вице-премьера региона Хызыра Чеккуева, прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики.

На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону, готовности сил и средств территориальной подсистемы Карачаево-Черкесии к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные гололёдами, снежными заносами на автомобильных дорогах и другими зимними явлениями.

После заслушивания докладчиков и обсуждения актуальных вопросов, комиссия утвердила состав межведомственной рабочей группы по проверке готовности объектов туристического кластера к зимнему сезону, которая в ближайшее время должна будет дать соответствующую оценку.

Главному управлению МЧС России по КЧР совместно с управлением КЧР по ГО, ЧС и ПБ было поручено провести комплексные тактико-специальные учения на объектах туристического кластера с привлечением всех заинтересованных ведомств и организаций, с отработкой действий аварийно-спасательных формирований и персонала организаций в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Субъектам туристической индустрии региона, предоставляющим услуги туристам в поселках Домбай и Романтик, было поручено обеспечить безопасность туристов и отдыхающих, безаварийную работу канатных дорог, заблаговременную подготовку горнолыжных трасс, включая установку предупреждающих знаков и ограждений, работоспособность и эксплуатационную надежность резервных источников электроснабжения канатных дорог.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о готовности предприятий электро -, теплоэнергетики и ЖКХ республики к осенне–зимнему сезону 2018 - 2019 гг, а также о состоянии противопожарной безопасности в жилом секторе.

Информация с официального сайта Главы и Правительства КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости