Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2018 года В Солнечногорске спасатели Подмосковья подвели итоги деятельности за третий квартал 2018 года

Сегодня, на базе Клинского территориального управления прошло подведение итогов деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за третий квартал текущего года.

В мероприятии приняли участие представитель Администрации Клинского городского округа начальник Управления территориальной безопасности Солнечногорского района Игорь Шевченко, начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Вадим Беловошин, начальник противопожарно-спасательной службы Московской области Геннадий Пестов,а также начальники территориальных управлений и начальники специализированных спасательных отрядов.

Приветствуя участников совещания Вадим Беловошин отметил тесное взаимодействие при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Подмосковья, пожелав всем присутствующим плодотворной работы на предстоящем заседании и принятия конструктивных решений.

На совещании были заслушаны доклады руководящего состава Учреждения по различным направлениям деятельности, направленные на решение задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Одним из приоритетных направлений деятельности Учреждения является оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Московской области. Показатели оперативной обстановки представил первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, акцентировав внимание участников на статистических данных:

«Нашими пожарными и пожарно-спасательными подразделениями осуществлено 26 776 выездов по предназначению, из них 7354 – на тушение пожаров и возгораний. Спасательные подразделения - осуществили 5 398 выездов, спасли и оказали помощь 1414 гражданам.

Специализированные поисково-спасательные отряды нашего Учреждения за отчетный период осуществили 501 выезд по тревоге, в ходе которых обезвредили 114 боеприпасов, оказали медицинскую помощь 90 пострадавшим. Работники газодымозащитного отряда 10 раз привлекались к тушению крупных пожаров в непригодной для дыхания среде. Водолазами проведено 353 погружения, поднято 42 утонувших и 1 единица техники.Спасателями – кинологами проведено 26 выездов на обеспечение безопасности массовых мероприятий и 4 поиска людей в лесной зоне. Работники авиационного отряда организовали проведение 147 вылетов БПЛА и контрактных воздушных судов на проведение воздушной разведки очагов возгорания (обнаружили 126) и поиск потерявшихся людей, с воздуха обнаружили 7 человек.Особо хочу обратить внимание на то, что в итоге действий пожарными и спасателями нашего Учреждения спасено и оказана помощь 1 620 гражданам на территории Подмосковья» - завершил свое выступление Анатолий Плевако.

В рамках мероприятия состоялся «круглый стол», где участники совещания обсуждали проблемные вопросы не только оперативной, но и повседневной деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области такие как, капитальный и текущий ремонт зданий, ремонт и приобретение техники и аварийно-спасательного оборудования, строительство модульных быстровозводимых депо, профессиональная подготовка пожарных и спасателей.

«Основная работа возложена на плечи наших пожарных и спасателей! А наша с вами задача - обеспечить их всеми видами исправной техники, имущества иснаряжения», - прокомментировал в процессе совещания заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Шустов.

В своих выступлениях все докладчики подчеркивали, как положительные рабочие моменты, так и указывали на недостатки в деятельности управлений.

Лучшие результаты по всем направлениям деятельности показали Ногинское, Балашихинское и Коломенское территориальные управления.

Среди специализированных отрядов лучшие показатели у специализированных отрядов: СПСО-25 (медицинский), СПСО-22 (взрывотехнический) и кинологической группы СПСО-22.

«В целом полагаю, что поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению Московской области в прошедшем квартале подразделения нашего Учреждениявыполнили. Достигнутый уровень подготовки и готовности сил и средств Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» позволяет решать поставленные задачи, но как вы сами видите у нас есть еще над чем работать», - подвел итоги мероприятия начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

по материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости