Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2018 года На заседаниях КЧСиПБ поселений Троицкого АО рассмотрены вопросы реализации мер по обеспечению пожарной безопасности социально незащищенных групп населения

Вопросы организации мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселений ТАО и г.о. Троицк города Москвы, а также вопросы пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019гг. рассматриваются на заседаниях Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Так, в октябре месяце на заседаниях, в том числе внеочередных заседаниях, КЧСиПБ всех поселений Троицкого АО и г.о. Троицк города Москвы рассмотрены вопросы реализации мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также установки в местах их проживания автономных пожарных извещателей и ремонта печного отопления в осенне - зимний период.

Со стороны отдела надзорной деятельности и профилактической работы сотрудники МЧС представляют на заседаниях Комиссий оперативную обстановку с пожарами и их последствиями на поднадзорной территории. Вопросы проведения комплекса профилактических мероприятий в местах проживания пожилых граждан, многодетных и социально незащищенных семей, находящихся в зоне риска, особенно актуальны внаступающий осенне-зимний пожароопасный период времени.

В связи с этим профилактика борьбы с пожарами является первостепенной задачей, ведь причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и сжигание сухой травы, разведение костров на придомовой территории частных домов, поэтому сотрудниками регионального отдела МЧС по ТиНАО доводится информация о требованиях и правилах пользования электрическими приборами в осенне-зимний пожароопасный период, порядок вызова пожарной охраны и действий при возникновении пожаров и ЧС.

Сотрудники МЧС обращают внимание руководителей органов исполнительной власти на работу по распространению памяток и информации противопожарной тематики среди жителей поселений, особенно в жилом секторе.

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости