Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2018 года Пожарные Новой Москвы провели выездное мероприятие для дошколят

В рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности и месячника по Гражданской обороне сотрудники спасательного ведомства ежедневно проводят массу мероприятий по воспитанию в гражданах культуры ответственного отношения к вопросам безопасности. Конечно, особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности в детских учреждениях.

На днях в дошкольном образовательном центре «Успех», расположенной в Троицком административном округе, прошли практические занятия по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара. Пожарные 42 пожарно-спасательной части провели для дошколят занятия на улице территории «Успеха».

Дошколята внимательно слушали гостей, ведь не каждый день они видят пожарных, которые ежедневно тушат пожары, спасают человеческие жизни и имущество. Детям несомненно понравилась пожарная машина, пожарный Павел Максименко показал и рассказал про спасательное оборудование и экипировку пожарного. Сотрудники пожарно-спасательной части №42 рассказали ребятам об элементарные правила пожарной безопасности, о недопустимости ложных вызовов. В форме диалога с детьми обсудили наиболее распространенные причины пожаров, поговорили о том, что предшествует пожару и о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнили номера телефонов экстренных служб. Дошколятам объяснили, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные выездные занятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости