Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2018 года Родительский «краш-курс» в Кенженской средней школе №20

В средней школе №20 с.п. Кенже прошел «краш-курс» по безопасности дорожного движения. К проблемам дорожной безопасности организаторы проекта - УГИБДД МВД по КБР и Главное управление МЧС России по КБР подошли нестандартно. «Краш-курс», адаптированный к детской дорожной безопасности, был ориентирован на родительскую общественность.

Более сотни родителей смогли прочувствовать на себе эмоции, отражающие трагические последствия безответственного отношения взрослых к безопасности детей на дорогах.

Ведущий психолог 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР - Лев Залесский, рассказал участникам мероприятия об особенностях проведения спасательных работ на месте ДТП с участием детей, влиянии полученных физических и психологических травм на дальнейшую жизнь ребенка и членов его семьи. На примерах аварий, где дети погибли или получили серьезные травмы, специалисты из Госавтоинспекции в деталях описали последствия, свои эмоции и поделились опытом из своей практической работы.

Переполненные чувствами взрослые не смогли сдержать своих эмоций. Участники занятия обещали воспитать достойное поколение участников дорожного движения, и сберечь будущее поколение от трагедий.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости