Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2018 года Марат Хатухов -лучший начальник караула

В 1-ом отряде Федеральной противопожарной службы по КБР прошёл смотр-конкурс на звание «лучший начальник караула».

Начальник караула, как никто другой должен обладать высокими профессиональными навыками, уметь оперативно принять решение, от которого зачастую зависит жизнь людей, и оставаться примером, на который должны равняться бойцы части. Это опытный огнеборец-спасатель, который руководит действиями личного состава.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки. Вопросы тестирования также касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.

Разумеется, настоящий огнеборец должен быть и в хорошей физической форме, поэтому программа конкурса включала в себя и ряд спортивных соревнований. Участники выполняли нормативы по подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на дистанцию 1 км. Сотрудники МЧС демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам проведенного смотра-конкурса на звание «лучший по профессии» в номинации «лучший начальник караула» уже второй год подряд победил Марат Хатухов, руководитель дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР.

Капитан внутренней службы Хатухов в системе МЧС России с 2007 года. Окончил Воронежский институт ГПС МЧС России. С 2010 года работает на должности руководителя дежурной смены. Дежурными подразделениями под его руководством осуществлено более 170 реагирований на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости