Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 октября 2018 года Территорию школы очистили от опасных тополей

Пожарные и спасатели – частые гости в школах, детских садах и интернатах. Поздравить с Новым годом, организовать выставку служебной техники, провести урок безопасности, помочь с уборкой аварийных деревьев – сотрудники спасательного ведомства никогда не отказывают в помощи образовательным учреждениям.

Вот и коллектив специализированной пожарно-спасательной части, что на ул. Ленина в Архангельске, не ограничивает себя тушением пожаров и ликвидацией последствий ДТП. Пожарные готовы прийти на помощь, даже если это выходит за рамки их повседневных обязанностей.

Так, накануне пожарные оказали содействие в уборке аварийных деревьев на территории возле зонального центра патриотического воспитания и средней общеобразовательной школы №62 в Соломбале. В течение трех часов огнеборцы очистили пришкольную территорию от старых тополей, которые могли обрушиться в результате усиления ветра.

Архангельские юнармейцы, курсанты и руководство клуба «Орден», коллектив центра «Патриот» выражают огромную благодарность специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Архангельской области имени Героя Советского Союза Виктора Михайловича Петрова» и лично начальнику части Павлу Захарову за помощь в благоустройстве территории:

«Вы - настоящие профессионалы своего дела, готовые всегда прийти на помощь. Опасных тополей, рискующих рухнуть в одночасье прямо на людей, стало меньше. Ну, а мы приобрели в вашем лице нового надежного партнера!»

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости