Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2018 года Спасатели Севастополя повышают своё мастерство

Более 200 сотрудников Главного управления МЧС России по г. Севастополю, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, сдают нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

При выполнении зачётов моделируются ситуации, максимально приближенные к реальным – огнеборцы поднимаются по штурмовой лестнице на четвертый этаж, демонстрируют навыки боевого развертывания и тушения пожара в многоэтажном доме, с использованием выдвижной лестницы.

Похожие задачи и специалисты аварийно-спасательной части, но специфика их работы предусматривает выполнение дополнительных нормативов. Например, вместо ликвидации условного возгорания спасатели отрабатывают действия по надеванию общевойскового защитного комплекта и оказанию первой медицинской помощи – наложению шин из подручного материла.

В это время, члены комиссии внимательно следят за правильностью выполнения всех заданий и хронометражем, ведь в условиях боевой работы важна каждая секунда.

«Заступая на боевое дежурство, пожарные и спасатели должны быть готовы в любой момент выехать на помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Для того чтобы специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства слаженно, оперативно и профессионально выполняли свою работу их подготовке уделяется особое внимание. Сдача подобных нормативов проходит ежеквартально», - отметил ВрИО начальника центра-начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю», майор внутренней службы Артем Пилипенко.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости