Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2018 года Открытый урок для киришских школьников

В рамках месячника гражданской обороны в школе № 1 прошёл открытый урок. Основными целями занятия стало улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На открытом уроке обучающиеся и педагогический состав познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями, задачами, сигналами, системой мер гражданской обороны и действиями населения в военное и мирное время. Также дети посмотрели обучающие фильмы и обсудили все возникшие в ходе просмотра вопросы.

Затем для ребят была проведена интересная и познавательная викторина на основе преподнесенного материала. Открытый урок вызвал у детей большой интерес и множество эмоций. Они узнали для себя много нового и полезного, и пообещали поделиться этой информацией со своими близкими и знакомыми. И Гражданская оборона, и ее предшественница – Местная противовоздушная оборона – призваны были защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника. Гражданская оборона внесла свой существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан.

В наши дни понятие «гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени. Гражданская оборона РФ на современном этапе составляет часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны и предназначена для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и при террористических актах.

В настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

ОНД и ПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости