Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2018 года Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 октября на юге Тюменской области ожидается неблагоприятные погодные явления. В течении суток местами ожидаются сильные осадки в виде дождя, снега, мокрого снега. Возможно усиление ветра с порывами до 13-18 м/с, гололедные явления. Спасатели предупреждают местных жителей, что в связи с неблагоприятными погодными условиями растет риск аварий на сетях электроснабжения связанных с налипанием мокрого снега и обрывом линий электропередач, падений объектов.

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения из-за использования обогревательных приборов, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием льда на дорогах.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости