Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2018 года После трагического случая в населенном пункте с.Стерлибашево проведено внеочередное заседание КЧСиОПБ

16 октября в с. Стерлибашево Республики Башкортостан в жилом доме произошел пожар, унесший жизнь несовершеннолетнего ребенка. В связи со случившимся в Администрации Стерлибашевского района проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой стала стабилизация обстановки с пожарами и гибелью людей территории района.

С докладом о складывающейся обстановке с пожарами и принимаемых мерах по их стабилизации выступил начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Расим Мухаметзянов.

По состоянию на 16 октября 2018 года на территории муниципального района произошло 19 пожаров, в которых погибло 3 человека и один травмирован. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост количества пожаров на 5 случаев, количество погибших увеличилось на 3 человека. Рост количества пожаров был отмечен в сентябре и октябре текущего года.

Исходя из анализа, основная доля произошедших пожаров приходится на жилой сектор, а именно 84,4% пожаров.

Расим Мухаметзянов обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по профилактике пожаров и гибели людей в районе, проведение качественного анализа причин пожаров и привлечение социальных сетей и иных ресурсов сети Интернет для противопожарной пропаганды.

Предложена установка автоматических пожарных извещателей для своевременного обнаружения пожара на ранней стадии в жилых домах, в которых проживают семьи с новорождёнными детьми. Установку осуществлять за счёт муниципальных финансовых средств Стерлибашевского района.

Расим Мухаметзянов предложил на территориях сельских поселений Стерлибашевского района применять нетрадиционные методы по профилактике пожаров с привлечением религиозных организаций.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости