Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2018 года В общеобразовательных учреждениях Белгорода проходят открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности

В рамках Месячника гражданской обороны специалисты Управления ГОЧС города Белгорода проводят открытые уроки в общеобразовательных учреждениях областного центра.

Их целью является воспитание у детей и подростков культуры безопасности, закрепление теоретических и практических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Специалисты Управления ГОЧС рассказывают учащимся об истории гражданской обороны России, напоминают правила поведения и последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На таких уроках ребята знакомятся со способами защиты от опасных факторов среды обитания человека, правилами поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. В ходе уроков у школьников вырабатываются умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь.

Самая интересная часть занятия для ребят — это отработка практических навыков по применению средств индивидуальной защиты. Дети активно принимают участие в диалоге, делятся своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности и обещают соблюдать необходимые правила безопасности в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости