Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 октября 2018 года О безопасности на воде в осенний период

В преддверии зимы сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Архангельской области провели профилактические занятия и открытые уроки со школьниками и преподавателями по правилам безопасности на водных объектах.

Инспекторы ГИМС провели занятия в образовательных учреждениях на всей территории области на тему «Правила безопасности на водных объектах». Слушатели узнали основы безопасности на водных объектах, а также правила поведения на водоемах и меры безопасности в осенне-зимний период. Ребята внимательно слушали и сами охотно делились своим опытом. От теории перешли к практике - малышам продемонстрировали, как правильно бросать спасательный круг, и затем в роли спасателей себя попробовали все желающие.

Следует четко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время детских шалостях на водоемах. Вместе с гимсовцами ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в холодный период года, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Сотрудники МЧС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости