Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2018 года В Томской области продолжается подготовка пожарно-спасательных подразделений к зимнему периоду

Олег Еременко, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Томской области, проверяет и оценивает готовность пожарно-спасательных частей к работе в зимний период.

Сегодня Олег Еременко посетил специализированную пожарно-спасательную часть №16 по тушению крупных пожаров. Началась проверка с осмотра внешнего вида личного состава, зимней формы одежды и теоретических знаний дежурной смены. Затем сотрудники пожарной части показали готовность пожарных автомобилей и специальной техники к зимнему периоду.

На базе подразделения созданы мобильные группы аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Томской области. Имеется необходимое имущество, оборудование для автономного функционирования, что позволяет выполнять поставленные задачи, связанные с тушением крупных пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, непосредственно на месте возникновения ЧС.

В подразделении имеются: медицинская служба, служба тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, служба химической и радиационной защиты, служба робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости