Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2018 года Месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны в октябре текущего года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся уроки по гражданской обороне на территории области. С целью привлечения внимания населения к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, сотрудники Главного управления проводят целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны. Накануне в МБОУ Первомайской СОШ сотрудники МЧС провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Защита детей и персонала от чрезвычайных ситуаций».

Учащихся ознакомили с целями и задачами государственной структуры Гражданской обороны, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. На уроках школьникам рассказали об истории создания системы гражданской обороны, основных задачах, которые она решает, а так же о сигналах оповещения. Ребятам продемонстрировали учебный фильм «Гражданская оборона». Особое внимание уделяется информации о сильнодействующих ядовитых веществах и оказанию первой помощи при поражении ими. Школьников знакомили со средствами индивидуальной защиты и принципах их работы.

Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы. В завершении в школе прошла учебная эвакуация. В ходе тренировочных действий сотрудники Главного управления проверили готовность преподавательского состава, персонала учреждения к проведению подобных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости