Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2018 года Основы безопасности жизнедеятельности

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности направленным на повышение культуры безопасности в различных сферах. В рамках месячника гражданской обороны, который стартовал с 01 октября 2018 года в Вавожском районе проводятся открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Главной целью данных мероприятий является адаптация детей к безопасному проживанию с учетом всех рисков, присущих окружающей среде.

Так, в Гурезь-Пудгинской школе Вавожского района состоялся открытый урок с учениками 9-го класса, посвященный 86-летию создания Гражданской обороны.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вавожского района Владимир Мельников провел с учащимися интересное и познавательное занятие, в ходе которого познакомил со средствами защиты используемыми спасателями при нахождении в непригодной для дыхания среде. Ребятам рассказали об опасностях, возникающих при ведении военных конфликтов, во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, на уроке ребята познакомились с измерителем мощности дозы (рентгенметр ДП-5В).

Самым смелым была представлена возможность примерить обмундирование спасателя и провести измерение радиации.

Дети были очень заинтересованы темой урока и благодарны за полученные знания.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости