Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2018 года Профилактическая операция "Отопительный сезон"

В преддверии наступления холодов сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с администрациями муниципальных образований проводят в Тамбовском районе профилактическую операцию «Отопительный сезон».

В жилом секторе с сентября по ноябрь проведут более тысячи профилактических противопожарных мероприятий. Под пристальным вниманием находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей и жилье многодетных семей, одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем.

Во время профилактических рейдов и подворовых обходов представители администрации района, сельсоветов, сотрудники Главного управления проводят обследование частных домовладений, а также инструктируют население по правилам безопасного обращения с электрическими приборам, отопительными печами и газовыми приборами. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники Главного управления МЧС Росси по Тамбовской области призывают жителей внимательно и осторожно обращаться с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости