Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2018 года В Иркутской области выбирают лучшего учителя ОБЖ

В минувший вторник в рамках IX областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности 2018» педагоги показывали, насколько хорошо они умеют применять те знания, которые дают своим ученикам. В практический тур были включены задания на оказание первой помощи пострадавшим, а также проверка знаний алгоритмов действий в условиях пожара (возгорания), экстремальных ситуаций техногенного и природного характера и вынужденного автономного существования в природе. Кроме того, конкурсный этап включал неполную разборку и сборку массогабаритной модели автомата Калашникова и стрельбу из пневматического оружия по мишени.

На всех этапах качество выполнения заданий оценивали судьи – спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники Главного управления, представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Учебного методического центра ГО и ЧС.

Сегодня учителя проводят мастер-классы по применению образовательных технологий, новаторских методов, эффективных приемов по различным тематикам на уроках Основ безопасности жизнедеятельности.

Напомним, в региональном смотре-конкурсе принимают участие 19 лучших педагогов средних общеобразовательных учреждений Иркутской области из Куйтунского, Заларинского, Аларского, Черемховского, Баяндаевского, Усольского, Боханского, Жигаловского районов, городов Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхово, Свирска, Усть-Кута и Тайшета.

Цель его проведения - обобщение и распространение опыта талантливых педагогов ОБЖ, формирование их позитивного имиджа, а также приобретение новых знаний, открытий, повышение педагогического мастерства.

18 октября будут подведены итоги и объявлено имя победителя.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости