Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2018 года Знай, умей, будь готов!

Гражданская оборона во все времена имела важное значение для нашей страны. Усилиями МЧС России гражданская оборона продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России.

Главным критерием эффективности гражданской обороны на Ямале остаётся безопасность населения. Для этого большое внимание уделяется подготовке жителей автономного округа в этой области.

На этот раз, в рамках месячника Гражданской обороны, надымские спасатели провели встречу с персоналом Центра медицинской профилактики.

Собравшихся познакомили с историей становления гражданской обороны России, её развития и задачах в современном мире. Рассказали о работе подразделений гражданской обороны при ликвидации последствий крупных техногенных и природных катастроф. Рассмотрели приёмы эвакуации людей, попавших в зону наводнения или землетрясения, а также узнали о значении сигналов гражданской обороны и действиях при их поступлении. Присутствующие могли сами изучить содержимое тревожного чемодана и примерить средство индивидуальной защиты - противогаз.

В ходе познавательной лекции медики также узнали и о работе Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

«Мы с радостью откликнулись на предложение о проведении лекции в стенах медицинского учреждения. Уверен, что такие мероприятия станут регулярными, так как они позволяют расширить знания по пожарной безопасности, а также положительно скажутся на готовности работников к чрезвычайным ситуациям», – подчеркнул инспектор группы профилактики пожаров 1 отряда федеральной противопожарной службы Андрей Выханский.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости