Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2018 года Неделя пожарной безопасности

В Новобурейской средней общеобразовательной школе № 3 проходит неделя пожарной безопасности, направленная на предупреждение пожаров и пропаганду основ пожарной безопасности. Акция проводится в рамках Годах культуры безопасности.

16 октября пятиклассники из юнармейского отряда провели для первоклассников классный час с игровой программой «Школа пожарной безопасности». Младшие школьники узнали о роли огня в жизни человека, познакомились с правилами пожарной безопасности, в игровой форме учились эвакуироваться из горящего помещения по короткому пути пожарного маршрута.

В этот же день для учеников 2 - 4-х классов состоялась встреча с государственным инспектором по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому Натальей Белоусовой. Наталья Владимировна рассказала школьникам о причинах и последствиях пожаров, ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Школьники поделились своими историями, связанными с пожарами. Один из учеников рассказал, как однажды вместе с друзьями поджигал на улице одеяло, и как всем стало страшно, когда огонь начал разгораться. Ребятам удалось потушить пламя землей, но для всех участников огненного эксперимента это стало серьезным уроком. Школьники активно делились своими знаниями по пожарной безопасности. Ребята вспомнили, как нужно действовать в случае возникновения пожара и как правильно вызвать пожарных.

Завершилась встреча школьников с государственным инспектором по пожарному надзору просмотром обучающих видеороликов по предупреждению пожаров в лесах и действиям в случае возникновения пожара в торговом центре. А потом ребята задавали интересующие их вопросы по пожарной безопасности. По мнению Натальи Белоусовой, в таком важном деле, как предупреждение пожаров, мелочей не бывает, и на все детские вопросы давала обстоятельные ответы.

Неделя пожарной безопасности в Новобурейской средней общеобразовательной школе № 3 продолжается. В ближайшие дни у школьников еще одно интересное мероприятие – экскурсия в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости