Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоялось совещание по вопросам обеспечение безопасности пассажирских перевозок в период межсезонья на водных объектах республики

16 октября в рамках взаимодействия в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечение безопасности пассажирских перевозок в период межсезонья на водных объектах республики. Мероприятие прошло под руководством начальника Северо-Восточного Управления государственного морского и речного надзора Владислава Константинова и первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковника внутренней службы Николая Иванова.

В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия), ФБУ «Администрация Ленского бассейна», Ленского филиала ФАУ «Российский речной регистр», Якутской транспортной прокуратуры, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), а также индивидуальные предприниматели – судовладельцы, осуществляющие перевозку пассажиров с использованием маломерных судов в республике.

В ходе совещания была поставлена задача организовать проверку судов амфибийного типа занимающихся перевозкой пассажиров, предназначенных для эксплуатации в период межсезонья вплоть до официального открытия ледовых переправ. Провести совместную работу, в том числе с административными комиссиями городских округов и муниципальных образований по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание уделять проведению контрольно-надзорных мероприятий, выявлению нарушений Правил перевозки пассажиров. С экипажами судов проводить дополнительные инструктажи о повышении мер безопасности при перевозке пассажиров с целью недопущения нештатных ситуаций.

Подобные рабочие совещания чрезвычайно важны и необходимы, чтобы предотвратить гибель людей на воде. Безопасность граждан – главная задача, и именно с этой целью организовано всестороннее взаимодействие различных учреждений и ведомств республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости