Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 октября 2018 года В Ростовском психоневрологическом интернате прошла учебная эвакуация

Была отработана ситуация, что якобы в одном из помещений дежурного персонала произошло задымление, при этом сработала автоматическая пожарная сигнализация. В течение нескольких минут на место прибыли расчеты 5-ой пожарно-спасательной части. Весь персонал и люди, проживающие в интернате, были оперативно эвакуированы до приезда пожарных.

Прибыв на место вызова, огнеборцы произвели боевое развертывание и звеном газодымозащитной службы осуществили разведку очага пожара и поиск пострадавших, которые оказались отрезанными от путей эвакуации. После того, как «пострадавшие» были обнаружены и эвакуированы из опасной зоны, пожарные быстро локализовали, а затем потушили условное возгорание.

В финале мероприятия персонал интерната попробовал свои силы в тушении импровизированного пожара.

Итоги учения показали, что персонал интерната обладает необходимыми знаниями и навыками по действиям при пожаре. С работниками учреждения были детально разобраны возникшие вопросы и указаны некоторые возникшие в ходе тренировки недостатки.

Главная цель таких тренировок является формирование навыков у сотрудников быстрого нахождения правильного решения в условиях пожара, готовности к эвакуации людей, организации работ по тушению пожара, а также правильное применение первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости