Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2018 года Безопасность населения – приоритетная задача МЧС России

На территории Крымского полуострова, в рамках сезонной операции «Отопление», крымские спасатели проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а так же профилактики пожаров в быту и недопущения травматизма и гибели людей на пожаре.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судак с представителями администрации Судакского городского округа посетили жителей частного жилого сектора с целью напомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в осенне-зимний период, а также газового оборудования.

Жители со всей серьезностью отнеслись к встречам с крымскими спасателями, внимательно слушали подробные лекции, а также задавали интересующие их вопросы, спрашивали советов и помощи. Каждому жителю инспектора МЧС России раздали памятки с подробными правилами безопасности, а также действиями в случае возникновения пожара или ЧП.

«Задача специалистов Главного управления – обеспечить максимальную безопасность граждан. Именно поэтому огромное внимание уделяется именно профилактике ЧП и обучению населения», - подчеркнул помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели настоятельно рекомендуют запомнить и выполнять следующие правила:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

- не включать неисправные электроприборы;

- не перегружать электросеть большим количеством бытовых приборов и др.

- Разъясняйте детям правила пользования электроприборами, для маленьких детей и домашних животных ограничьте возможность нежелательного контакта с электричеством: закройте розетки специальными заглушками, не оставляйте в розетке вилку шнура питания, даже если электроприбор выключен.

Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости