Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2018 года Учебная эвакуация прошла в Краевой Клинической больнице № 2 Советского района города Владивостока

12 октября в Краевой Клинической больнице № 2, была проведена плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания. Мероприятие проводилось совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Советского района г. Владивостока, а так же сотрудниками 21 пожарно-спасательной части.

Руководством больницы было обозначено место пожара: по легенде пожар возник в 1 корпусе административного здания, разделяя его на 2 части. Такой поворот событий означал, что основные пути эвакуации отрезаны пожаром, а сотрудники больницы и пациенты, находящиеся на лечении вынуждены воспользоваться запасными путями эвакуации и выходами.

Сотрудники МЧС пояснили, что в первую очередь, данное мероприятие было направлено на то, что бы персонал больницы понял важность происходящего, осознал возлагаемую на них ответственность в помощи по эвакуации пациентов, а также научился правильно выполнять практические действия в случае пожара. «Данное мероприятие направлено, прежде всего на выявление недостатков и их устранение в обыденной ситуации, не доводя дело до реального пожара, когда работать над ошибками уже поздно. Кроме того, практическое занятие по эвакуации было направлено на обучение персонала, минимизации паники от незнания, чтобы инструктируемые впоследствии могли помочь себе и окружающим выжить в подобной ситуации». – Рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского района города Владивостока Татьяна Позднякович.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости