Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2018 года Тренировка по отработке плана тушения на предприятии «Йотун Пэйнтс»

На минувшей неделе подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тосненского района провели тренировку по отработке плана тушения пожара на предприятии ООО «Йотун Пэйнтс» по инициативе руководства организации.

По замыслу, в одном из цехов произошла разгерметизация резервуара с растворителем, с дальнейшем его воспламенением. Сотрудники предприятия самостоятельно приступили к тушению, развернув пожарный рукав и применив огнетушители. Однако, справиться с огнём им не удалось и тот продолжил распространяться. Тогда люди организованно покинули горящее здание. Но один из сотрудников получил травму и самостоятельно выбраться из горящего здания не смог. Так как цех является объектом с большой пожарной нагрузкой, пожару был автоматически присвоен повышенный номер сложности и к месту пожара незамедлительно были направлены дежурный караул 86 пожарно-спасательной части города Тосно, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также аварийно-спасательное формирование «Сервис безопасности». К поискам сотрудника предприятия, оставшегося в здании, приступили прибывшие на место вызова пожарные. Человек был обнаружен и эвакуирован с помощью специального спасательного устройства. Также была организована работа, как по тушению условного очага, так и по защите смежных помещений и оборудования.

Итоги учений показали, что в целом действия по тушению смоделированного пожара были верными и оперативными, средства пожаротушения на предприятии в исправном состоянии и полностью готовы к работе, коллектив покинул рабочие места по определенным маршрутам без задержек, обеспечен свободный доступ к запасным выходам из здания.

Юлия Сивцова

ОНД и ПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости