Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2018 года День пожарной безопасности прошел для дошкольников детского сада №16 "Солнышко" и детского сада №4 "Катюша"

Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками.

Так инструктором противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталием Яшиным проведены профилактические беседы с воспитанниками детского сада №16 «Солнышко» и детский сад №4 «Катюша» на базе центральной детской библиотеки.

С детьми обсудили правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения ими пожара, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. Дети с интересом рассматривали работы, представленные на районный конкурс эскизов-этикеток «Злой огонь», а так же слушали выдержки из сказок, представленных на районный конкурс сказок по теме: «Спичка – невеличка, огонь – великан!». В беседу включились и работники библиотеки Эьвира Коневалова, Мария Колокольникова и Светлана Витковская, которые предложили детям активнее участвовать в конкурсах по пожарной безопасности.

По окончанию мероприятия дети получили домашнее задание нарисовать рисунки и подготовить стихи по пожарной безопасности, а встретится, решили в ближайшее время в 132 пожарно-спасательной части.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарной части Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости