Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 октября 2018 года Месячник культуры безопасности: сотрудники МЧС провели беседу со школьниками поселка Мичуринский

Государственные инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Прикубанскому району Марат Туркменов и Дарина Тлимахова провели в средней образовательной школе поселка Мичуринский профилактическую беседу с учениками профильного класса МЧС. Мероприятие было посвящено месячнику гражданской обороны и Году культуры безопасности.

Сотрудники МЧС рассказали об истории становления и развития, а также о главных задачах гражданской обороны, повторили с ребятами, какие бывают чрезвычайные ситуации и как действовать при их угрозе.

Представители чрезвычайного ведомства напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности в доме, школе и на улице. Марат Туркменов обратил внимание ребят не только на причины возгораний, но и на их недопущение. Беседа проводилась с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

- Мы проводим со школьниками начальных и средних классов профилактические беседы об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности, которые пригодятся им на протяжении всей жизни,- рассказали Марат Туркменов.

В конце мероприятия сотрудники МЧС раздали детям красочные памятки с правилами безопасного поведения, а с преподавателями и персоналом учебного заведения провели инструктаж по технике безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости