Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 октября 2018 года Пожарные Ступино провели учения по эвакуации на социально-значимом объекте

На территории ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в деревне Карпово прошло пожарно-тактическое учение Ступинского пожарно-спасательного гарнизона.

В рамках учений были отработаны действия персонала и отдыхающих по эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По сигналу «пожарная тревога» все находящиеся в корпусе люди через основные и запасные эвакуационные выходы организованно покинули помещения и собрались на улице в безопасном месте.

Пожарно-спасательные подразделения провели эвакуацию условно пострадавшего из задымленного помещения и оказали ему первую помощь.

В ходе учений были проверены практические навыки добровольной пожарной команды: умение пользоваться огнетушителем и индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

Инспекторы государственного пожарного надзора провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с сотрудниками пансионата, ответственными за пожарную безопасность и раздали памятки МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости