Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2018 года День в музее для российских кадет - 2018

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова традиционно прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет - 2018».

Мероприятие было направлено на сохранение исторического наследия и традиций российских кадет, популяризацию музейной культуры, использование музейного ресурса в процессе воспитания и образования молодого поколения. В ходе акции проведена обзорная экскурсия по выставкам музея, состоялась лекция «История российских кадет».

Воспитанники кадетских классов города Ижевска, Удмуртской Республики и Пермского края стали участниками увлекательных викторин, конкурсов и мастер-классов. Ребята смогли проявить смекалку и посоревноваться в навыках военно-прикладного мастерства; показать свои знания истории ижевского оружия и биографии М.Т. Калашникова.

В рамках реализации целевой программы «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде», реализуемой при поддержке Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Минспорта УР, Минприроды УР, Администрации города Ижевска была организована площадка РОО «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» по условному спасению утопающего. Добровольцы-осводовцы предварительно объясняли кадетам правила использования спасательного круга и конца Александрова, после чего ребята соревновались в дальности и правильности подачи.

В общем зачете командные места распределились следующим образом:

1 место МБОУ «Игринская СОШ № 5»;

2 место МБУ «Школа кадетского движения» г.Ижевск;

3 место МБОУ «Марковская СОШ» г.Чайковский;

В номинации спасение на водах:

1 место МБОУ «Игринская СОШ № 5»;

2 место МБОУ «Ягульская СОШ»;

3 место МБОУ «СОШ №80» г.Ижевск.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости