Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2018 года В Новосибирской области подведены итоги акции «Чистый лес – территория без огня»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подведены итоги первого этапа ежегодной профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Первый этап акции в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2019 года проходил в регионе с 15 сентября по 15 октября на территории 30 районов и 5 городских округов.

В Новосибирской области проведен целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение числа пожаров и безопасное прохождение пожароопасного сезона. Совместными усилиями сотрудников МЧС, органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, трудовых коллективов и отдельных граждан, а также сельских старост наведен порядок в лесопарковых зонах, придорожных лесных полосах, местах отдыха граждан, в частных подворьях.

Участники акции, количество которых ежедневно составляло более тысячи человек, расчистили более 200 километров противопожарных разрывов, создали или обновили 266 км минерализованных полос, а также расчистили от мусора более 9 тысяч подворий. Очищено от мусора 368 км территории, прилегающей к автомобильным дорогам и более 45 км территорий, прилегающих к железнодорожным путям. В рамках акции расчищены 128 мест складирования бытовых отходов, 437 мест массового отдыха людей.

Кроме этого проводилась работа с населением – проверялась система оповещения и действия жителей в случае природного пожара. Так, проведено 608 проверок звуковой сигнализации, 234 тренировки по эвакуации, более 600 сходов граждан с охватом около 12 тысяч человек. Также проведена проверка оснащения и готовности к реагированию 400 патрульно-маневренных и маневренных групп, осуществляющих мониторинг, защиту и контроль в пожароопасный период территорий, подверженных переходу лесных пожаров. Перекрыто 54 несанкционированных съездов в лесной массив.

Всего в акции было задействовано более 23000 тысяч человек, 360 единиц техники, из них от МЧС России 1420 человек, 90 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости