Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2018 года Энергоснабжение центральных улусов Якутии станет надежней

Энергоснабжение центральных улусов Якутии станет надежней

Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (Группы «РусГидро») в рамках реализации проекта по строительству заходов линий электропередачи на подстанции «Майя» производят врезку новых высоковольтных линий классом напряжения 110 кВ «Майя-Чурапча» и «Майя-Борогонцы».

Реализация данного проекта позволит значительно повысить надежность энергоснабжения Центрального энергорайона нашей республики: уже в ближайшем будущем включение центральной Якутии в Объединенную энергосистему Востока при возникновении ограничений электроснабжения позволит оперативно переключить потребителей на мощности ОЭС Востока.

В связи с масштабом проводимых работ 15 и 16 октября на территории Чурапчинского, Томпонского (п. Сайды) и Таттинского районов будут проводиться веерные ограничения электропотребления. На местах для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов жизнеобеспечения развернуты дизельные электростанции.

В результате реконструкции заходов на подстанции «Майя» станет возможной подача напряжения от ОЭС Востока потребителям заречных улусов Якутии. Окончание строительно-монтажных работ по основным направлениям проекта запланировано на 4 квартал 2018 года.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости